Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

9:00-19:00

чет. 13:00 - 19:00

н/чет. 9:00 - 15:00

8017-310-49-33

 

пациентам

нужно ли лечить гемангиому? Несмотря на утверждение, что гемангиома «проходит» сама, следует понимать, что инфантильная гемангиома, согласно современной классификации относится к опухолям. Невозможно прогнозировать интенсивность ее роста в стадии пролиферации, а так же скорость и полноту ее инволюции, вероятность ее изъязвления, кровотечения, рубцевания и т.д. Поэтому мы придерживаемся тактики раннего лечения – «лучше лечить маленькую гемангиому, чем потом бороться с косметическими деффектами от гемангиомы больших размеров», т.к подобные эстетические деффекты могут негативно сказываться на формировании психики ребенка, его социализации в коллективе. Решение о методах лечении гемангиомы зависит от ее вида, локализации и конкретной клинической формы и принимается совместно с родителями маленьких пациентов.

Уход за гемангиомой: гемангиома сама по себе не требует специального ухода, но следует знать, что не рекомендуется проведение массажа в области гемангиомы т.к это стимулирует кровоток в образовании, так же гемангиома склонна к раздражению, сухости, изъязвлениям. При наличии легкого раздражения, сухости рекомендовано использование увлажняющих кремов, масел. При изъязвлении гемангиомы – отмена местной терапии, консультация хирурга по месту жительства или в нашем центре для решения вопроса об изменении вида терапии и выбора наилучшей тактики для заживления образовавшейся язвы.

Прививки и гемангиома: в настоящее время нет противопоказаний для профилактической вакцинации при наличии гемангиомы. Утверждение  о том, что прививки стимулируют рост гемангиомы ошибочны и связаны с тем, что профилактические прививки выполняются в периоде пролиферации гемангиомы. Рост гемангиомы не связан с вакцинацией а является неотъемлимой частью развития данного образования. Однако следует учесть, что при локализации гемангиомы в предполагаемом месте проведения прививки возможно механическая ее травматизации при инъекции. Рекомендовано проведение инъекции в другой области.

 
Объявление от WWW.by:
Автомобили под заказ очень выгодно

Автомобили под заказ очень выгодно из китая европы сша

 
 
 
Реклама:
 
 
 
Реклама от WWW.by:
Создание сайта под ключ за 99 руб!

В стоимость входит наполнение, тексты, размещение (хостинг) и продвижение

www.by/vse-v-odnom/
 
Ремонт и диагностика автомобилей в Минске

Качественный ремонт механических коробок передач и не только

Ремонт коробок передач
 
 
 
 
 
 
Пожаловаться на сайт